В Пензе полицейские пресекли канал поставки анаболических стероидов, запрещенных в свободном обороте. Стражи порядка задержали двух мужчин, которые занимались сбытом препаратов в одном из местных фитнес-центров.
Задержанными оказались фитнес-инструкторы в возрасте 28 и 40 лет. В отношении них возбуждены уголовные дела о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полицейские предприняли меры по розыску и установлению лица, причастного к организации канала поставки запрещенных веществ. Так был задержан 28-летний житель Московской области. В ходе обыска у него были изъяты анаболические стероиды и переписка с фитнес-тренерами. В общей сложности всего было изъято около 150 грамм запрещенных препаратов.
При этом поставщик официально торговал спортивным питанием в одном из московских торговых центров. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело. В настоящее время он арестован.
Телефон редакции:
8 (8412) 34-53-71
Телефон прямого эфира:
8 (8412) 99-10-75
Телефон рекламной службы:
8 (8412) 34-58-82
Почтовый адрес:
440034, г. Пенза, ул. Маркина, 1
E-mail: echo.news@mail.ru