Телефон: (8412) 34-58-12
СЛУШАЙТЕ РАДИО, ОСТАЛЬНОЕ ВИДИМОСТЬ

Пензенский борец Николай Измайлов рассказал, как стал серебряным призёром первенства Европы

30 июня 2016

22 июня в Бухаресте воспитанник центра спортивной подготовки Пензенской области Николай Измайлов стал серебряным призёром первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории до 120 кг. Благодаря такому результату спортсмен был включён в сборную России для участия в первенстве мира, которое состоится в конце июля - начале августа во Франции. О том, сколько соперников пришлось преодолеть для достижения таких результатов, Николай Измайлов рассказал в ходе пресс-конференции.

«Первая встреча у меня была с эстонцем, выиграл я со счётом 5:2. Я не могу сказать, что было легко. С каждой встречей я выкладывал все свои силы, выкладывался на максимум. Вторая встреча у меня была с азербайджанцем – со счётом 8:3 я тоже выиграл. И за выход в финал я боролся с беларусом - выиграл со счётом 9:3. Встреча тяжёлая была. Тоже выложился как мог. И в финале я боролся с Грузией. Было тяжеловато, но ничего. Впереди чемпионат мира – будем готовиться, будем побеждать», - сказал спортсмен.

В последний раз пензенский борец представлял Россию на всемирных соревнованиях 8 лет назад. Так что успех Николая Измайлова, является большим достижением как для кузнецкой школы греко-римской борьбы, воспитанником которой он является, так и для всей федерации спортивной борьбы Пензенской области.