Телефон: (8412) 34-58-12
СЛУШАЙТЕ РАДИО, ОСТАЛЬНОЕ ВИДИМОСТЬ

Пензенский "Зенит" и "Чертаново" сыграли в ничью

05 августа 2016

4 августа пензенский футбольный клуб «Зенит» на выезде сразился с московским «Чертаново». Матч завершился со счётом 1:1. Счёт открыли хозяева поля – на 22 минуте отличился Николай Прудников. Пензенцам удалось отыграться только в конце второго тайма. Автором первого гола «Зенита» в этом сезоне стал Алексей Соловьёв. О ходе игры на итоговой пресс-конференции рассказал главный тренер «Зенита» Михаил Соловьёв:

«Скажем так, игра, наверное, действительно получилась равная. Были моменты и в одну сторону, и в другую. Можно сразу сказать, что первый тайм у нас немножко не удался – то ли связано с полем, то ли с жарой, то ли ещё с чем-то. Мы явно делали много грубых ошибок, что и привело к пропущенному голу.

Во втором тайме собрались, сделали замены, немножко усилили давление. Ну, конечно, удача где-то улыбнулась, сравняли счёт. Были моментики забить – в штангу попали. Но в то же время могли получить. Наверное, ничья закономерная – 1:1», - сказал он.

Михаил Соловьёв также подвел краткие итоги первых трёх матчей, отметив, что три ничьих подряд – это не самый плохой результат для команды, обновлённой почти на 50%:

«Ну, скажем так, что старт не совсем плохой. Конечно, хотелось бы зацепить победу, потому что сейчас играли с командами, которые в принципе равные по силе. Конечно, хотелось победить, набрать, может быть, побольше очков. Но в принципе – нормальный старт, мы не проигрываем, много не пропускаем, то есть положительные моменты тоже есть. Отрицательное только то, что не забиваем», - отметил наставник «Зенита».